Индустрия по выпуску гофрокартона в Индии превратится в крупную современную отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Индустрия по выпуску гофрокартона в Индии превратится в крупную современную отрасль

По данным Upakovano.ru, в канун Нового года в Дели состоялась 40-я конференция индийской Федерации производителей гофрированного картона (FCBM), организованная Ассоциацией производителей гофрокартона Северной Индии (NICMA). Основанная в 1972 году, федерация FCBM включает в себя 12 региональных ассоциаций Индии с общим количеством предприятий по выпуску гофроакартона около 2100. По словам президента федерации М. Р. Гопалачари (MR Gopalachary), федерация рассматривается как одна из наиболее организованных отраслевых ассоциаций в стране, которая также играет роль посредника между ее членами и другими властями.

Несколько лет назад индустрия по выпуску гофрированного картона перешагнула за рамки мелкомасштабного сектора, что привело к началу процесса преобразования отрасли. Это преобразование привело к созданию более 70 современных автоматизированных производственных предприятий по всей стране. В течение ближайших пяти лет ожидается строительство и ввод в эксплуатацию еще 115 подобных предприятий. С приходом в Индию мировых брендов крупные международные игроки этого сектора также осуществляют инвестиции в отрасль, что, как ожидается, приведет к еще большему увеличению производственных мощностей.

Традиционно индийская промышленность по выпуску гофрокартона представляла собой трудозатратный мелкий и средний бизнес местного масштаба, в котором задействованы сотни тысяч неквалифицированных и малоквалифицированных рабочих. Этот сектор обслуживает почти все виды производства товаров и продукции — от фармацевтической, пищевой, текстильной продукции, одежды, напитков, товаров повседневного спроса до фруктов, овощей, экспортной и промышленной продукции. Такой обширный спектр продукции дает возможность отрасли стать огромным рынком, который в течение ближайших пяти лет будет расти на 15% ежегодно. В Индии свыше 10 тыс. производственных предприятий перерабатывают более 3, 5 млн тонн бумаги, выпуская коробки из гофрокартона. Однако, по сравнению с Индией, 3000 современных китайских предприятий, по словам М. Л. Агарвала (ML Agarwal), президента предыдущей отраслевой конференции, перерабатывают около 30 млн тонн бумаги, что почти в десять раз больше, чем в Индии.

Потенциал роста индийской индустрии по выпуску гофрокартона в отношении стремительного роста в Китае подчеркнул в своем программном докладе Кит Пирсон (Keith Pearson), президент Всемирной организации по упаковочному делу. «Весь мир приходит в Индию покупать ее продукцию и услуги, и Индия вправе гордиться местом, которое она занимает на современном рынке упаковки, привлекая в сектор новые технологии», — отметил Пирсон. Он также подчеркнул, что объем мирового рынка упаковки из гофрокартона оценивается в 195,3 млрд долларов США.

«Потребность в более надежных и лучших источниках упаковки из гофрокартона назрела», — сказал М. Р. Гопалачари, президент федерации FCBM. В конференции приняло участие 1048 делегатов из 23 стран мира, а также множество гостей.

Винита Бали, управляющий директор компании Britannia Industries, в своей речи высказалась за инновации в области упаковочных материалов и технологий, способных удовлетворить растущие потребности клиентов. От имении всей индустрии по выпуску товаров повседневного спроса, бытовой техники и обрабатывающей промышленности она заявила о том, что производители гофрокартона выиграют больше, перейдя с современного режима отдельных сделок к режиму долгосрочных партнерских связей.

Огромные возможности для развития отрасли имеет организованный ритейл, оборот которого оценивается в 24 млрд долларов США и который растет ежегодно на 25-30%. Почти 58% всего производства гофрокартона в Индии потенциально может обслуживать этот растущий рынок.

Одновременно с конференцией прошла выставка CorruExpo India 2011, которая продемонстрировала самые современные технологии, услуги и материалы. В работе выставки приняло участие около 100 компаний из многих стран мира, среди которых Китай, Финляндия, Франция, Германия, Южная Африка, Испания и Таиланд.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений