Huhtamaki инвестирует 11 млн евро в новый завод в Хямеенлинн

Фильтры

Регион

Новости

Huhtamaki инвестирует 11 млн евро в новый завод в Хямеенлинн

Финская группа Huhtamäki Oyj, один из ведущих производителей пищевой упаковки, сообщила об инвестициях в размере 11 млн евро в строительство нового производственного предприятия в Хямеенлинне (Финляндия) с целью увеличения производственных мощностей.

По завершении строительства компания планирует перевести своё производство с существующего завода, который был построен в 1960-х годах, на новый объект для обслуживания своих клиентов в странах Балтии и Северной Европы.

В рамках плана инвестиций компания намерена частично обновить машинный парк завода в Хямееенлинне и повысить уровень автоматизации. Майса Катила (Maisa Katila), директор подразделения Huhtamäki Foodservice Nordics, отмечает: «Сегодня напряжённый стиль жизни повышает спрос на продукты питания и напитки, которые можно взять с собой и употребить на ходу. Это создаёт для нас растущие возможности, и благодаря инвестициям мы сможем лучше использовать их».

По данным Huhtamäki, новый завод будет рассчитан на осуществление принципов бережливого производства и повышение конкурентоспособности.

Строительные работы должны начаться весной 2018 г., а завод должен быть пущен в строй весной 2018 г.

Примерно 17600 человек трудится на 78 производственных предприятиях Huhtamäki в 34 странах мира.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений