Henkel представляет инновационные материалы для 3D печати

Фильтры

Регион

Новости

Henkel представляет инновационные материалы для 3D печати

Компания Henkel развивает производство специализированных материалов с заданными свойствами и предлагает своим клиентам комплексный сервис и ноу-хау в области оборудования и решений для 3D-печати.

Бизнес-подразделение Henkel Adhesive Technologies поставляет своим клиентам по всему миру широкий портфель высокопроизводительных материалов, в том числе светоотверждаемые акриловые, силиконовые, эпоксидные и полиуретановые клеящие вещества. Подразделение разрабатывает специализированные продукты и услуги для создания высокоэффективных решений для различных сегментов промышленности. Опираясь на техническую экспертизу и ноу-хау, компания Henkelразработала инновационные материалы, адаптированные для различных процессов и технологий 3D-печати.

Чтобы придать дополнительный импульс использованию решений для 3D-печати в промышленности,Henkel предлагает постоянно растущий спектр сервисов и оборудования. Сюда относится специализированное оборудование для автоматизации, а также решения для отверждения, пропитки и поверхностной обработки деталей после печати (при так называемой пост-обработке). Этот спектр продуктов и услуг способствует дальнейшему укреплению экосистемы Henkel в области аддитивного производства и ускоряет интеграцию напечатанных на 3D-принтере деталей в процессы промышленной сборки и инфраструктуру цепочек поставок.

«На наш взгляд, чтобы полностью раскрыть потенциал технологий аддитивного производства, необходимо правильно выбирать сферу их применения и сосредоточиться на поиске наиболее подходящих материалов, оптимальных процессов печати и использовании наиболее удобного и эффективного программного обеспечения, – говорит Филипп Лоосен (Philipp Loosen), руководитель отдела 3D-печати в бизнес-подразделении Henkel Adhesive Technologies.

В сотрудничестве с Carbon компания Henkel работает над созданием материалов и специализированных устройств дозирования для технологий 3D-печати, основанных на принципах полимеризации. Компании разработали устройство для смешивания и дозирования (meter mix and dispense device, MMD), которое представляет собой систему дозирования смолы и дополнительную опцию для производственного оборудования Carbon SpeedCell, позволяющую оптимальным образом дозировать нефасованные материалы, используемые в Carbon. Кроме того, Henkel начинает разработку смол Loctite для экосистемы материалов Carbon.

Вместе с HP компания Henkel уже работает в сообществе открытых материалов HP над разработкой материалов для систем спекания порошкового металла с помощью технологии Jet Fusion. Кроме того, компания стала первым глобальным реселлером решений 3D-печати HP Jet Fusion, что позволяет осуществлять сертификацию этих систем в промышленном производстве.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений