Грузите стекло рулонами

Фильтры

Регион

Новости

Грузите стекло рулонами

Стекло, которое становится настолько гибким, что сразу после выплавки его можно сворачивать в рулон, уже не фантастика, а реальность.

Об этом сообщают участники проекта "Konfekt", поддерживаемого Федеральным министерством образования и научных исследований Германии (BMBF).

В его рамках партнёры – Институт Фрауэнгофера по изучению органической электроники, электронно-лучевой и плазменной технологии (Fraunhofer FEP), компании Schott AG, Von Ardenne GmbH и Tesa SE – уже с 2013 г. работают над изучением систем подложек из тончайшего стекла для использования в органической электронике.

На ведущей отраслевой выставке печатной электроники LOPEC, которая проходила в Мюнхене (Германия) с 28 по 30 марта 2017 г., партнёры представили первые результаты совместной работы. Международный технологический концерн Schott представил в рамках проекта различные виды сверхтонкого стекла, которые благодаря их необычайной гибкости можно сгибать и даже сворачивать в рулон. Основным экспонатом, по информации Schott, стал опытный образец ультратонкого стекла в рулоне, изготовленный партнёрами в условиях, приближённых к серийному производству, в рамках исследовательского проекта „Konfekt“. Совместными усилиями эта продукция будет оптимизирована и доработана до середины 2018 г.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений