Grey разработали этикетки, показывающие степень созревания фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

Grey разработали этикетки, показывающие степень созревания фруктов и овощей

Колумбийская сеть магазинов Makro будет продавать овощи и фрукты со специальными этикетками, которые при помощи цвета показывают степень зрелости и область применения.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) и Национального департамента планирования, только в Колумбии ежегодно выбрасывается 6,1 миллиона тонн продовольствия, причем 40% отходов приходится на фрукты и овощи. Чтобы помочь решить проблему пищевых отходов, в частности, фруктов и овощей, супермаркеты Makro обратились к креативному агентству Grey.

В агентстве придумали и разработали этикетки, которые не при помощи технологий, а просто при помощи цвета помогают покупателям степень зрелости фрукта и куда его применить. Этикетка разделена на сектора, которые меняют цвет в зависимости от степени созревания того или иного фрукта или овоща. Каждому сектору соответствуют простые рецепты, которые можно посмотреть в социальных сетях Makro.

«Колумбия – страна с изобилием фруктов, поэтому проблема пищевых отходов здесь очень серьезная. Люди выбрасывают фрукты и овощи только потому, что они становятся неидеальными. Но наши этикетки помогут покупателям понять, для чего пригоден фрукт на том или ином этапе созревания», - говорит Хуан Хосе Посада, президент агентства Grey.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений