Гофрокартон – тара замкнутого цикла

Фильтры

Регион

Новости

Гофрокартон – тара замкнутого цикла

Немецкое объединение индустрии по выпуску гофрокартона (Verband der Wellpappen-Industrie e. V. – VDW) опубликовало новую брошюру под названием „Kreislaufverpackung Wellpappe“ («Тара замкнутого цикла – гофрокартон»).

Документ предваряет эпиграф Ханса-Йоахима Путца (Hans-Joachim Putz) из Технического университета Дармштадта: «Отказ от вторичной перерабатки гофрокартона был бы бессмысленным уничтожением сырья». В брошюре наглядно представлен цикл жизни тары и упаковки на основе бумаги, такой как гофротара, а также приводится новая информация о вторичной переработке макулатуры, экологическом лесном хозяйстве и экологически эффективной логистике.

«Результаты репрезентативного опроса, сделанного Институтом изучения общественного мнения TNS Emnid, показывают, что знания о рециклинге упаковки у большей части общественности имеют большие пробелы – это относится и к руководителям, принимающим решения, из сферы торговли, промышленности, политики, и к потребителям, – отмечает Оливер Вольфрум (Oliver Wolfrum), директор объединения VDW (Дармштадт). – Согласно исследованию TNS Emnid, здесь требуется просветительская работа. Мы хотим внести свой вклад в эту работу нашей новой публикацией».

Брошюра „Kreislaufverpackung Wellpappe“ адресована как потребителям, так и представителям индустрии, торговли и политики, которые профессионально занимаются темами упаковки, логистики и экологической устойчивости.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений