ГК «Русагро» и «Инфосистемы Джет» внедрили новую систему информационной безопасности на предприятиях агрохолдинга

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Русагро» и «Инфосистемы Джет» внедрили новую систему информационной безопасности на предприятиях агрохолдинга

ГК «Русагро» и ИТ-компания «Инфосистемы Джет» создали централизованную систему информационной безопасности (ИБ), которая охватывает все четыре направления работы агрохолдинга: сельское хозяйство, масложировую переработку, производство мяса и сахара. Система поможет оценивать правильность управленческих решений на основании собранных данных.

ГК «Русагро» и «Инфосистемы Джет» успешно разработали и внедрили централизованную систему информационной безопасности, которая охватывает более 90 информационных систем, 500 серверов и 4,7 тыс. рабочих станций, распределенных по четырем основным бизнес-направлениям холдинга — сельскохозяйственному, масложировому, мясному и сахарному — в 13 регионах России. В сообщении, эксперты рассказывают о новой методологии — «модель здоровья ИБ», — которая позволит специалистам оценивать, насколько информационная безопасность способствует достижению целей бизнеса агрохолдинга.

Как пояснили эксперты, с помощью данной системы определяются показатели операционного и стратегического уровня для правильного принятия управленческих решений. Она позволит «держать руку на пульсе», оперативно оценивать риски и перераспределять ресурсы. Важно то, что использование системы позволит не тормозить бизнес-процессы, отметили разработчики.

Система уже прошла проверку как аудитом, так и хакерскими атаками, чебными и реальными, говорится в сообщении. Следующий этап — повышение операционной эффективности, в том числе за счет киберучений, и переход в режим постоянного мониторинга ИБ.

Помимо системы ИБ, в рамках цифровизации агрохолдинга «Инфосистемы Джет» и ГК «Русагро» внедрили и другие информационные технологии: интеллектуальную систему, которая способна оценить степень зрелости урожая и подсказать оптимальное время для уборки полей, и защищенный контейнерный ЦОД, который объединил 12 площадок (включая три завода) в Приморье и позволили оптимизировать процессы на предприятиях.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений