Гибкая упаковка сокращает отходы пищевых продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Гибкая упаковка сокращает отходы пищевых продуктов

По информации Промышленного объединения производителей упаковки из бумаги и пленки IPV(Industrieverband Papier- und Folienverpackungen), в индустриально развитых странах появляется всё больше маленьких домохозяйств, в которых живут от одного до двух человек.

Упаковка с мелкой расфасовкой даёт возможность людям приобретать меньшее количество продуктов и соответственно меньше выбрасывать.Таким образом, предприятия, входящие в ассоциацию IPV, поддерживают решение германского бундестага «Усилить здоровое питание – ценить продукты» („Gesunde Ernährung stärken – Lebensmittel wertschätzen“). Среди прочего, в нём оговаривается необходимость последовательного поощрения сокращения количества пищевых отходов, которых можно избежать.

Гибкая упаковка инновационна и способствует экономии материалов. Новые технологии изготовления упаковки помогают лучше сохранять продукты и увеличивают срок их годности. Предприятия, входящие в IPV, демонстрируют, как это работает: их упаковочные решения защищают продукты питания, не дают им испортиться раньше времени. При этом гибкая упаковка использует меньше всего сырья по сравнению с другими видами упаковки. По данным ассоциации, гибкая упаковка является ключом к сокращению продовольственных отходов. Именно на это нацелены такие инициативы как Save Food («Сохранить продовольствие») или инициатива федерального министерства сельского хозяйства и продовольствия „Zu gut für die Tonne“ («Слишком хорошо для мусорного бака»).

Из 4 млрд т ежегодно производимого в мире продовольствия портится и выбрасывается около 1,3 млрд т.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений