Германия. Упаковщики смотрят в будущее с оптимизмом

Фильтры

Регион

Новости

Германия. Упаковщики смотрят в будущее с оптимизмом

Несмотря на опережающие темпы увеличения цен на сырьевые материалы, индустрия упаковки в Германии демонстрирует уверенные темпы роста.

Промышленное объединение производителей упаковки Германии (Industrievereinigung Kunststoffverpackungen e.V.) сообщает, что оборот отрасли по сравнению с 2006 г. увеличился на 9% и составил 13,02 млрд. евро. При этом рост отмечается не только по стоимости, но и по абсолютным показателям.

В 2007 г. немецкие компании произвели упаковки на 4,01 млн т., что больше результата 2006 года на 5%. При этом по ведущему направлению – производство упаковочных пленок – отмечен довольно небольшой прирост – всего 4% (суммарно 1,86 млн т. в 2007 году). Лишь на 3% увеличилось производство пакетов, мешков и сумок (469 тыс. т). Наибольшими темпами увеличивалось производство бочек и канистр (14%), которые, правда, занимают в структуре производства упаковки лишь незначительную долю (1,3% или 52 тыс. т).

Опрос членов Объединения показал оптимистичные настроения: 60% ожидают в первом квартале 2008 года рост закупочных цен на их продукцию.

Unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений