Германия: торговля через интернет не обходится без гофрокартона

Фильтры

Регион

Новости

Германия: торговля через интернет не обходится без гофрокартона

По сообщению www.verpackungsrundschau.de со ссылкой на Карин Хильмер-Бренцингер (Carin Hilmer-Brenzinger), руководителя отдела коммуникаций немецкого отраслевого объединения гофроиндустрии VDW, в 2016 г. в Германии было отправлено 3 млрд посылок с товарами, приобретёнными через интернет. К 2022 г. количество посылок должно вырасти до 4 млрд.

Помимо торговли онлайн, гофроиндустрия получает выгоды от общего роста экономики, в том числе и экспорта. В результате к концу текущего года ожидается, что рост на рынке гофротары составит 4%.

Если взглянуть на сырьевые цены, гофроиндустрия чувствует себя не так хорошо: повышение цен на сырьё для производства гофрокартона составляет +27%, что может привести к удорожанию конечной продукции на 14-15%.

Директор VDW Оливер Вольфрум (Oliver Wolfrum) констатировал рост электронной коммерции в Германии в 2017 г. на 10%. Доля покупок через интернет составила 10% рынка розничной торговли. Объём заказанных через интернет продуктов питания растёт ещё быстрее. В 2016 г. он увеличился по сравнению с 2015 г. на 21%.

По сравнению с тем же периодом прошлого года оборот предприятий, входящих в ассоциацию VDW, с января до октября 2017 г. составил примерно 3,42 млрд евро, что соответствует росту на 4%. Было произведено около 6,53 млрд м² гофропродукции (+3,3%). По прогнозам VDW, к концу года объём сбыта произведённой продукции составит примерно 7,8 млрд м². Загрузка производственных мощностей в отрасли составляет около 93,8 %.

Оливер Вольфрум также считает «значительное повышение цен обязательным условием для 2018 года». Средний доход в отрасли в 2017 году составил около 51,5 евроцента / м², наилучшая стоимость в сентябре-октябре составляла 54 евроцента / м².

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений