Германия среди лидеров упаковочного машиностроения в мире

Фильтры

Регион

Новости

Германия среди лидеров упаковочного машиностроения в мире

В области пищевого и упаковочного оборудования немецкая упаковочная техника показала в 2016 г. очень хорошие достижения.

Об этом сказал Рихард Клеменс (Richard Clemens), директор отраслевого союза пищевого и упаковочного оборудования в рамках отраслевого объединения немецких машиностроителей VDMA. Недавно он представил ряд статистических данных по теме.

В общем машиностроении Германии, объём рынка которого составляет 204 млрд евро (рост в 1,4% по сравнению с предыдущим годом), свыше 250 предприятий – производителей упаковочного оборудования, на которых занято примерно 28 800 человек, выпустили машин и оборудования на сумму 6,4 млрд евро (+1,9%). Из этого количества в 2016 г. машины на сумму 5,4 млрд евро (+4%) ушли на экспорт. По данным VDMA, в 2015 г. объём мирового производства составил 34 млрд евро. Таким образом, доля Германии составила 18% от мирового производства упаковочной техники. Объём мирового экспорта составил 18,7 млрд евро, доля немецких машиностроителей в нём составила 21%.

Прогноз относительно оборота отрасли, выпускающей упаковочную технику, на 2017 г. обещает рост в пределах 3% - 4%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений