Futamura представила Cellophane и NatureFlex на выставке interpack 2017

Фильтры

Регион

Новости

Futamura представила Cellophane и NatureFlex на выставке interpack 2017

Японская компания Futamura, один из ведущих производителей целлюлозных плёнок, представила свою продукцию на международной выставке interpack 2017, прошедшей в Дюссельдорфе (Германия) с 4 по 10 мая 2017 г.

Об особенностях продукции компании рассказал Анджей Корнацки (Andrzej Kornacki) региональный менеджер по продажам Futamura: «Компания производит целлюлозные плёнки Cellophane™ и NatureFlex™. Не всегда на рынке можно использовать пластик, в некоторых секторах ещё нужен целлофан. Он используется для копчения при изготовлении ветчины, колбас и даже плавленого сыра. В пластике коптить невозможно, а целлофан – это прозрачная бумага. В России его больше не производят. Futamura – одна из последних компаний, выпускающих целлофан, не покрытый лаком. Есть ещё подобная китайская плёнка. Мы также покрываем целлофан лаком, что обеспечивает возможность термосваривания плёнки. Она может использоваться на многих упаковочных машинах для упаковки многих продуктов».

Что касается сегментов рынка, в которых находит применение плёнка Cellophane™, Анджей Корнацки на первое место ставит производство дрожжей для хлебных изделий и алкоголя. В дрожжах 70% влаги. Если упаковать их в обычную бумагу, они высыхают. Если обернуть их в полипропиленовую плёнку, начинается очень сильная ферментация из-за большой концентрации влаги. А специальный целлофан позволяет продлить срок хранения дрожжей. Компания думает предложить плёнку Cellophane™ также для упаковывания чая и конфет. Целлофаном легко можно обернуть продукт, и нет проблем со статикой.

Также Futamura хорошо продаёт в мире оболочки для колбас. Примерно половина всех колбасных оболочек – натуральные, а вторая половина – искусственные. В Россию компания поставляет фиброузные облочки.

По словам Анджея Корнецкого, целлофан является биоразлагаемым материалом, но не даёт здорового компоста. После разложения остаётся ряд вредных химических веществ, и в компосте его нельзя утилизировать. Поэтому специалисты компании разработали плёнку, абсолютно безвредную для окружающей среды. Это плёнка NatureFlex™, пригодная для утилизации в компосте.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений