FPE: взгляд на тенденции в производстве гибкой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

FPE: взгляд на тенденции в производстве гибкой упаковки

25 января 2018 г. в рамках деловой программы innovationparc международной выставки upakovka-2018пройдёт блок семинаров «Актуальные тенденции и вопросы в сегменте полимерных гибких упаковочных материалов» при участии Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) и Европейской Ассоциации производителей гибкой упаковки (Flexible Packaging Europe – FPE).

Специальным гостем и докладчиком на семинаре выступит Гвидо Ауфдемкамп (Guido Aufdemkamp), исполнительный директор FPE с презентацией на тему «Современные мировые тенденции в производстве гибких упаковочных материалов». Он расскажет о том, почему гибкая упаковка становится предпочтительным решением для все более широкого ассортимента пищевых продуктов, напитков, фармацевтических препаратов и косметики.

По данным компании PCI Wood Mackenzie, мировое производство гибкой упаковки с 2007 г. выросло почти на 50% до без малого 90 млрд. США. В то же время её потребление в Европе увеличилось приблизительно на 30%, почти до 14 млрд евро в год. Впечатляющие показатели роста в данном секторе обусловлены универсальностью этой упаковки и соответствием самым разнообразным потребностям как тех, кто наполняет упаковку, так и потребителей.

Благодаря широкому разнообразию материалов и многослойных пластиков, гибкая упаковка предлагает исключительные барьерные свойства и может эффективно защитить продукты от попадания влаги, кислорода и света. Стремительный рост рынка гибкой упаковки в рамках борьбы за рациональное использование ресурсов можно объяснить двумя основными причинами: её превосходными барьерными свойствами и лёгким весом по сравнению с другими видами упаковки.

В своём выступлении Гвидо Ауфдемкамп также затронет ряд важных проблем, связанных с упаковкой, таких как экологичность, рациональное использование ресурсов и эффективная утилизация упаковки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений