"Folgers" против "Maxwell House" - второй раунд претензий по пластиковой банке

Фильтры

Регион

Новости

"Folgers" против "Maxwell House" - второй раунд претензий по пластиковой банке

Как известно, 27 августа компания P&G подала иск в федеральный суд Сан Франциско о том, что новая пластиковая упаковка кофе Maxwell House (бренд Kraft Foods), нарушает ключевые патенты Procter & Gamble, связанные с кофе Folgers . Компания потребовала от Kraft Foods остановить нарушение патентов и возместить причиненный ущерб.

Речь идет об упаковке Folgers, которая появилась на рынке в 2003 году. По данным компании, она оказала существенное влияние на развитие кофейного бренда.

«Мы сделали значительные инвестиции в технические разработки, которые позволили сделать упаковку одновременно более легкой и более прочной – чтобы она могла выдержать все нагрузки, которые испытывает по пути от фабрики до кухни потребителя», - сказал тогда Джим Джонсон, представитель Procter & Gamble. «Многие из этих инноваций защищены патентным правом, и мы должны защищать свою интеллектуальную собственность».

Теперь P&G пытается ускорить принятие решение и обращается в суд с прошением «о предварительном запрете». В нем говорится, что Folgers наносится непоправимый ущерб из-за того, что Kraft продолжает использовать прежнюю упаковку и нарушает патенты P&G. По мнению P&G, предварительный запрет на использование необходим до полного разрешения вопроса.

BrandNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений