Финляндия: UPM Raflatac выпустила новую плёнку со свойствами ПП и ПЭ

Фильтры

Регион

Новости

Финляндия: UPM Raflatac выпустила новую плёнку со свойствами ПП и ПЭ

Финская компания UPM Raflatac, один из ведущих производителей самоклеящихся этикеточных материалов, выпустила новую гибкую плёнку Raflex PRO, которая обеспечивает высокую прозрачность для жёстких и гибких контейнеров.

Этот универсальный материал входит в семейство плёнок Raflex наряду с плёнкой Raflex MDO, являющейся надёжным экологичным решением для гибкой тары, которой раньше подходили только этикеточные материалы из полиэтилена (ПЭ).

Традиционно существует две возможности плёночных этикеток: полиэтиленовые, обеспечивающие гибкость для гибкой тары, и полипропиленовые (ПП), которые обеспечивают прозрачность и блеск этикетки для жёстких контейнеров. Поскольку оба вида плёнок обеспечивают значительные преимущества по сравнению с бумажными этикетками, их различные свойства часто означают необходимость компромисса в чём-то. Плёнки Raflex разработаны с целью – объединить преимущества обеих плёнок в одном материале, что обеспечивает гибкость и прозрачность для различных видов тары.

Для сфер применения, в которых ПП был бы слишком жёстким, плёнка Raflex PRO придаёт таре качественный внешний вид с прозрачной этикеткой (no-label look), сочетая высокую прозрачность с хорошей гибкостью на жёстких и полужёстких контейнерах. В качестве этикетки она идеально подходит товарам для дома и личной гигиены, пищевым продуктам и напиткам. Raflex PRO так же тонка и легка, как ПП, и поддерживает хорошее качество печати даже без нанесения лака.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений