Финляндия: Kotkamills запустила в эксплуатацию новую картоноделательную машину

Фильтры

Регион

Новости

Финляндия: Kotkamills запустила в эксплуатацию новую картоноделательную машину

Финская компания Kotkamills, один из ведущих производителей ламинированной картонной и бумажной продукции, сообщила недавно о начале производства на новой картоноделательной машине BM2 на предприятии в Котке (Финляндия).

На новой машине будет производиться ряд картонов для изготовления складных коробок под маркой Aegle и семейство картонов для сферы общественного питания под маркой Isla.

По данным Kotkamills, установленная на заводе BM2 – первая в мире картоноделательная машина с возможностью производить дисперсионные покрытия непосредственно на машине. Это позволяет выпускать картоны с барьерными слоями, пригодные для вторичной переработки вместе с нормальными бумажными отходами, потому что эти картоны не содержат пластика.

«Интерес к нашей экологически устойчивой продукции огромен. Новая машина обеспечивает нам ряд интересных возможностей для обработчиков, владельцев брендов и дизайнеров. Другая уникальная характеристика машины – возможность производить картон с полуматовой поверхностью, что позволяет владельцам торговых марок действительно выделить свою продукцию», – отмечает Маркку Хямяляйнен(Markku Hämäläinen), генеральный директор Kotkamills.

Производительность машины BM2 составляет 400000 т продукции в год. Общий объём инвестиций в это оборудование составил 170 млн евро. Производители картоноделательной машины – Bellmer Vaahto Paper Machinery Oy и Valmet.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений