Европейцы делают выбор в пользу экологичной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Европейцы делают выбор в пользу экологичной упаковки

Европейская организация упаковки и окружающей среды Europen опубликовала доклад о том, что именно она считает экологичной и практичной упаковкой.

Документ делает вывод о том, что безопасная упаковка должна быть частью плана по достижению экологически устойчивого общества.

Представители групп по защите окружающей среды, в частности, Европейская комиссия, Всемирный бизнес Совет по устойчивому развитию (World Business Council for Sustainable Development Development), ритейлеры и торговые ассоциации совместно с Европеном подписали этот документ и признали, что изделия из пластмассы должны обладать экологичной упаковкой.

Управляющий директор Джулиан Кэрролл (Julian Carroll) пояснил: «Зелёная (экологичная) бумага, которая объединит мнения широких слоёв общества, а не только промышленных сегментов, будет отправной точкой и идеалом для Европена и других организаций в нашей дискуссии по поиску решений для устойчивого экологического развития в сфере пакования».

«Экологичная упаковка – это часть решения, а не часть проблемы, которая стоит на пути к достижению энергоэффективного общества. Это бумага поможет нам донести послание до покупателей, политиков и ключевых трансляторов общественного мнения».

В соответствии с заявлениями Европен, участники внесли существенный вклад в разработку экологически безопасной продукции. Они также добились того, что количество отходов в сфере упаковки снизилось. В то же время, качественная упаковка необходима на всех уровнях производственной цепочки, поэтому избавиться от неё в ближайшем будущем вряд ли получится, пишет ermispb.ru

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений