Европейский рынок туб отмечает небольшой рост

Фильтры

Регион

Новости

Европейский рынок туб отмечает небольшой рост

Европейская ассоциация производителей туб etma (european tube manufacturers association) сообщила о неплохих итогах первого полугодия 2016 г.

Общий объём производства входящих в ассоциацию предприятий за первое полугодие составил 5,3 млрд туб, что на 2% превысило уровень предыдущего года. Европейскую индустрию по выпуску туб не затронула продолжающаяся консолидация рынков. Произведённая компаниями, входящими в etma, продукция составляет примерно 70% от всего европейского производства туб.

Важнейшим для отрасли рынком остаётся производство косметики, на которое приходится 45% всех туб. С большим отрывом следуют фармацевтическая продукция и зубные пасты (доля рынка – более 20%). Доля туб в пищевой промышленности составляет менее 10%, а оставшиеся 5% приходятся на промышленные сферы применения и продукцию бытового назначения.

«В общем и целом, нет причин для эйфории в год 175-летнего юбилея тубы, – отмечает генеральный секретарь ассоциации etma Грегор Шпенглер (Gregor Spengler). – Но цифры, несмотря на жёсткую атмосферу конкуренции на относительно насыщенном европейском рынке, дают повод для осторожного оптимизма в плане развития во втором полугодии. К тому же, фирмы, входящие в etma, в последние месяцы зафиксировали удовлетворительное поступление заказов».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений