Европейские производители планируют поднять цены полипропилена

Фильтры

Регион

Новости

Европейские производители планируют поднять цены полипропилена

Сентябрьская контрактная цена пропилена выросла на EUR105/т, тем не менее европейские производители намерены добиться повышения цен полипропилена на EUR150-200/т, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

В пятницу была согласована сентябрьская контрактная цена пропилена в Европе. Мономер для сентябрьских поставок вырос в цене на EUR105/т по сравнению с августом. Тем не менее, европейские производители на фоне низкой маржи и ограниченного предложения намерены добиться роста цен полипропилена в текущем месяце на EUR150-200/т.

Переговоры относительно уровня сентябрьских экспортных цен полипропилена для рынков стран СНГ только начались, но уже европейские производители озвучивают смелые заявления относительно сентябрьских цен. Предложения на поставки ПП-гомо в текущем месяце озвучиваются в диапазоне EUR 1,320-1,380/т, FCA.

Многим компаниям-импортерам европейского полипропилена достаточно тяжело принять текущее повышение цен. За последние два месяца цены полипропилена выросли более чем на EUR300/т, и, как отмечают покупатели европейского полипропилена, они уже не могут влиять на процесс ценообразования, поскольку серьезной альтернативы на сегодняшний момент нет. Азиатские производители в последние два месяца достаточно быстро распродают свои объемы, ближневосточные производители в сентябре решили подстроиться под европейский рынок.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений