Европейские переработчики полимеров испытывают нехватку сырья и добавок

Фильтры

Регион

Новости

Европейские переработчики полимеров испытывают нехватку сырья и добавок

По информации PRW.com, переработчики пластика в Европе продолжают испытывать трудности, несмотря на улучшение положения в бизнесе. Об этом говорит Александр Дангис (Alexandre Dangis), руководитель брюссельской организации Европейской ассоциации переработчиков пластмасс. По его мнению, в следующем году восстановление отрасли будет проходить медленно.

Александр Дангис отмечает: «На некоторые виды пластиков цены увеличились на 30% в период с ноября 2009 по ноябрь 2010 года. Часто переработчики заявляют о нехватке сырья и добавок, что не дает им возможности осуществления своих проектов».

Один из факторов, усугубляющих положение, — возросшее количество сообщений о форс-мажорных обстоятельствах. Кроме этого увеличившийся спрос со стороны Китая держит индустрию переработки пластмасс на голодном пайке, поскольку львиная доля сырья уходит в эту часть мира. «Я ожидаю, что перебои с поставками в Европе увеличатся, по крайней мере, в первом квартале следующего года», — добавляет Дангис.

В то же самое время Европа экспортирует большое количество пластиковых отходов на Дальний Восток, и остается только удивляться, что переработанные пластики не имеют большого стратегического значения для европейских переработчиков пластмасс. Дагнис продолжает: «Европейские политики в Брюсселе скоро объявят о своих планах повышения эффективности ресурсов в Европе. Должно быть найдено решение для обеспечения достаточных объемов поставок сырья, добавок или пластиковых отходов».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений