Европейские переработчики пластмасс будут бороться с загрязнением морей

Фильтры

Регион

Новости

Европейские переработчики пластмасс будут бороться с загрязнением морей

По инициативе ассоциации PlasticsEurope (Брюссель, Бельгия) 47 производителей изделий из пластмасс из разных стран мира подписали "Совместную декларацию по решению вопроса загрязнения морей". В соглашении определен "ряд задач для производителей изделий из пластика" в целях снижения ущерба морской среде, сообщает Plastinfo.ru.

В связи с последними исследованиями, в которых сообщается, что большая часть пластикового мусора в конечном итоге оказывается в океане, в организации говорят, что нужно твердо следовать принципам, согласно которым требуется относиться к использованию пластика со всей ответственностью и соблюдать необходимые рекомендации по переработке и утилизации таких материалов.

В шести пунктах стратегии, изложенной в декларации, промышленники обязуются работать в рамках государственно-частного партнерства, направленного на предотвращение загрязнения морей. А также сотрудничать с научными сообществами, чтобы понять масштабы, происхождение и влияние этой проблемы и найти способы ее решения.

В феврале этого года Европейская ассоциация переработчиков пластмасс (Брюссель) объявила о своем пилотном проекте "Освободим Мировой океан от пластиковых отходов". Проект направлен на сбор и переработку морского мусора в регионах, где проблемы наиболее заметны.

Источник: Plastinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений