Европейская упаковочная компания открывает завод в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Европейская упаковочная компания открывает завод в Великобритании

По информации Upakovano.ru, Weidenhammer Packaging Group, один из ведущих производителей комбинированных банок, картонных банок для объёмных продуктов, подарочных туб, продукции из гофрокартона и пластика, объявил об официальном открытии нового завода в Брэдфорде в районе Лидс/Манчестер.

После того как в июне текущего года строительство завода общей площадью 11 тыс. кв.м было завершено, на предприятии началось производство комбинированных банок. Более 10 млн английских фунтов стерлингов (около 11,5 млн евро) компания Weidenhammer Packaging инвестировала в расширение производственных мощностей своего английского дочернего предприятия Weidenhammer UK. И есть признаки дальнейшего роста. В начале 2012 года компания планирует начать в Брэдфорде собственное производство высококачественной пластиковой упаковки с вплавленной этикеткой IML.

В середине ноября состоялось торжественное открытие нового производственного здания, на котором присутствовали мэр города Брэдфорда и Йоахим Барон фон Маршалл, руководитель экономического отдела немецкого посольства в Великобритании. Для шестидесяти сотрудников Weidenhammer UK с переводом в новые производственные помещения в конце августа первой производственной линии началась новая эра. «Новый завод, обладающий прекрасной инфраструктурой, создает пространство для роста и отвечает высочайшим стандартам производства, — поясняет Пол Барьер (Paul Barber), генеральный директор компании Weidenhammer UK. — Мы все очень довольны новым зданием и условиями работы здесь».

Weidenhammer UK — одна из самых молодых дочерних компаний Weidenhammer и одновременно одна из самых быстрорастущих. В феврале 2008 года Weidenhammer Packaging Group отвечала в совместном предприятии с американской фирмой Chesapeake Packaging plc за производство комбинированных банок. В начале 2009 года Weidenhammer полностью приобрела все предприятие. За три года объем производства увеличился на 400% с 12 млн комбинированных банок до 60 млн банок в год. Также значительно увеличился оборот компании — с 2,5 млн фунтов стерлингов (2,8 млн евро) до запланированного уровня в 11 млн фунтов стерлингов (примерно 12,5 млн евро) в 2012 году. «Развитие Weidenhammer UK во всех отношениях проходит отлично. Завод в Брэдфорде за короткое время стал одним из важнейших подразделений нашей группы. И мы видим большой потенциал роста в Великобритании,» — отмечает Ральф Вайденхаммер (Ralf Weidenhammer), директор Weidenhammer Packaging Group.

Новые производственные здания создают необходимые условия для дальнейшей экспансии на британском рынке. Территория фирмы площадью около 26 тыс. кв.м была куплена компанией Weidenhammer Packaging в 2010 году. После этого началось строительство, длившееся одиннадцать месяцев. В августе в новое здание была перевезена первая из трех производственных линий и началось производство. Около половины инвестированных в завод средств пошло на модернизацию существующего и приобретение нового оборудования. «У нас здесь сверхсовременное производство с высокими гигиеническими стандартами и управлением качеством на новейшем уровне, — говорит Барбер. — Наше производство упаковки — одно из самых современных в Великобритании». Это справедливо и в отношении экологической составляющей. На крыше нового завода в Брэдфорде установлена первая в Англии промышленная фотогальваническая энергетическая установка для получения солнечной энергии. По словам Барбера, установка вырабатывает столько энергии, что ее хватает на все производство комбинированных банок.

В Брэдфорде компания производит комбинированные банки трех различных диаметров: 73 и 99 мм, а также особого британского формата диаметром 93,7 мм. Банки используются для упаковки закусок, растворимых напитков и других товаров в виде порошка, а также табачных изделий. Weidenhammer Packaging Group поставляет свою продукцию, в первую очередь, британским клиентам, среди которых такие фирмы, как Kraft / Cadbury, United Biscuits, Premier Foods, Japanese Tobacco International и Symington’s.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений