ЕС принял новую систему маркировки пищевых продуктов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС принял новую систему маркировки пищевых продуктов

Новую маркировку пищевых товаров, которая призвана помочь покупателям с первого взгляда определять уровень содержания в продуктах активных химических веществ, принял Евросоюз. Тем самым ЕС сделал очередной шаг в борьбе с продолжающимся ожирением населения многих стран Евросоюза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил комиссар Еврокомиссии по вопросам здравоохранения Маркос Киприану, новая система будет служить своеобразной «шкалой тревоги», позволяющей потребителям более правильно питаться.

На новой упаковке на видном месте должна присутствовать информация по шести позициям - количество содержащегося в продукте жира, соли, сахара, переработанных жиров, углеводов и калорий. Без этого товары будут запрещены к продаже на территории Евросоюза.

В настоящее время подобная информация содержится на упаковке товаров, однако во многих случаях она запрятана в длинные тексты. Отныне эти данные должны быть броско представлены на самых видных местах.

На сегодняшний день наиболее тревожная обстановка с точки зрения ожирения населения складывается в Финляндии, Германии, Греции, Кипре, Чехии, Словакии и Мальте. В среднем количество людей с избыточным весом составляют в различных государства ЕС от 10 до 27% населения для мужчин и от 28 до 34% для женщин.

Unipack.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений