Empac опубликовала отчёт о влиянии металлической тары на экологию

Фильтры

Регион

Новости

Empac опубликовала отчёт о влиянии металлической тары на экологию

Европейская ассоциация индустрии по выпуску металлической тары и упаковки Empac (European Metal Packaging) опубликовала результаты нового исследования экологического баланса, которое освещает среднее воздействие на окружающую среду, оказываемое производимой в Европе металлической упаковкой в ходе своего жизненного цикла.

Отчёт основывается на данных за 2013 г., предоставленных ведущими производителями металлической тары и упаковки и их поставщиками. Исследование охватывает аэрозольные баллончики, банки для пищевых продуктов, упаковку для химико-технической продукции, а также специальную тару и упаковку. Данное исследование проводилось независимой международной консалтинговой фирмой RDC Environment (Брюссель, Бельгия).

В отчёте говорится о том, что индустрия по выпуску металлической тары и упаковки добилась дальнейшего прогресса в защите окружающей среды. По сравнению с состоянием на 2006 г. наблюдается значительное снижение условных выбросов CO2 в атмосферу для упаковки из стали и жёсткого алюминия: оно составило соответственно 20 и 39%. Этому способствовали следующие три фактора: энергия, используемая при производстве металлической тары и упаковки, становится всё более «зелёной», в ней растёт доля возобновляемой энергии; средняя степень переработки металлической упаковки в Европе постоянно растёт; при производстве на единицу упаковки используется меньше сырья, что ведёт к снижению веса упаковки.

Помимо этого, важную роль играет такой фактор, как чистое потребление воды. Для средней единицы тары и упаковки из стали потребление воды сократилось на 60% по сравнению с 2006 г. Это достигнуто главным образом благодаря снижению веса тары в сочетании с передовыми технологиями.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений