Эффективная господдержка позволит специализированному машиностроению и в дальнейшем демонстрировать рост

Фильтры

Регион

Новости

Эффективная господдержка позволит специализированному машиностроению и в дальнейшем демонстрировать рост

14 декабря 2017 состоится второе заседание Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения, созданного в этом году при Комитете Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В мероприятии примут участие депутаты Госдумы России, руководство Ассоциации Росспецмаш, представители Минпромторга России, Комиссии по стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения Союза машиностроителей России, руководство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Также приглашены директоры более 100 заводов специализированного машиностроения.

«Основные темы, которые заявлены к обсуждению – это повышение безопасности сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники, выпускаемой на территории нашей страны и проект Стратегии развития пищевого машиностроения России до 2030 года. Мы наблюдаем положительные тенденции в развитии отраслей специализированного машиностроения. Уверен, что эффективная господдержка позволит заводам развить свои успехи», - говорит депутат Госдумы, председатель Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Виктор Зобнев.

По его словам, с июля 2017 года Экспертный совет проводит уже второе заседание, посвященное вопросам развития специализированного машиностроения. Кроме того, в октябре Комитет Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству провел масштабные парламентские слушания на эту тему. Мероприятие собрало более 200 руководителей заводов, выпускающих специализированную технику, представителей федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, отраслевых союзов и ассоциаций.

Депутат подчеркнул, что проведение заседаний Экспертного совета способствует дальнейшим успехам сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения: «В следующем году мы планируем провести как минимум три таких заседания, чтобы обеспечить необходимую поддержку заводам на законодательном уровне».

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, эти мероприятия уже стали традиционной площадкой для выработки консолидированной позиции по развитию отраслей: «Процесс работы над Стратегией развития сельскохозяйственного машиностроения до 2030 года показал, что такие основополагающие документы являются результатом труда большой команды экспертов. Он создан на основе обобщенных и конкретных предложений от руководства заводов, экспертов профильных федеральных министерств и ведомств, отраслевых организаций, региональных органов власти. Хотелось бы поблагодарить депутатов Госдумы за проведение на постоянной основе заседаний Экспертного совета».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений