Единая Россия предлагают ввести компенсацию при закупке сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Единая Россия предлагают ввести компенсацию при закупке сельхозтехники

Участники съезда сельских депутатов, организованного партией "Единая Россия", рекомендуют правительству для ускоренного технического перевооружения отрасли ввести компенсацию в размере 35-40% стоимости приобретаемой аграриями современной сельхозтехники.

"Для обеспечения ускоренного технического перевооружения отрасли ввести компенсацию в размере 35-40% стоимости приобретаемой современной сельскохозяйственной техники и оборудования, установить перечень машин и оборудования, в том числе и собранных на территории России с участием иностранных компаний, на который распространить указанную компенсацию", - говорится в резолюции съезда.

Всероссийский съезд депутатов сельских поселений проходит в Волгоградской области 4-5 апреля. Участие в нем принимают почти 2 тысячи сельских руководителей, депутатов и предпринимателей, а также ряд федеральных министров и премьер Дмитрий Медведев, председатель "Единой России".

Ранее Медведев заявил, что правительство РФ не будет оказывать финансовую помощь регионам для покупки сельхозтехники, если она будет приобретаться за рубежом, напоминает AgroXXI.ru.

Анна Гетманова

Источник: agrobook.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений