Eastman снижает объем производства ПЭТ на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Eastman снижает объем производства ПЭТ на 30%

В IV квартале Eastman Chemical (США) понесла убытки в размере $2 млн. Уровень дохода снизился на 23%. В ближайшее время предприятие намерено пересмотреть стратегию своего развития, сократить инвестиции в ранее запланированные проекты.

По словам президента компании Брайана Фергюсона, текущий экономический спад привел к беспрецедентному снижению спроса на продукцию Eastman и отрицательно повлиял на итоговую выручку компании.

Ожидается, что убытки будут зафиксированы и в I квартале текущего года. В компании предполагают, что спрос на продукцию увеличится незначительно и в среднем будет немного выше потребностей конца 2008 года.

Бизнес полимеров Eastman потерял в последнем квартале прошлого года около $52 млн. Объем продаж пластиков Eastman Chemical снизился на 15%. В частности доходы от продажи полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Мексике и Аргентине cнизились на 45%. Вследствие уменьшения спроса на ПЭТ у основных потребителей этого полимера Eastman была вынуждена снизить на 30% объем производства и снизить цену.

В целом повышение чистой прибыли Eastman Chemical составило 15%, объем продаж снизился на 1%.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений