Доля модификаторов ударопрочности для ПВХ из Китая растет

Фильтры

Регион

Новости

Доля модификаторов ударопрочности для ПВХ из Китая растет

C начала года поставки модификаторов ударопрочности для ПВХ из Китая достигли уровня 3 тыс.тонн, что на 135% больше аналогичного периода 2009 года, сообщается в Ежемесячном обзоре компании Маркет Репорт.

За восемь месяцев 2010 года объем импорта модификаторов ударопрочности для ПВХ в Россию составил 13,25 тыс.тонн. Основные объемы поставок в августе приходятся на модификаторы производства компаний Rohm and Haas и Weifang Yaxing, объемы которых составили 0,54 тыс.т. и 0,47 тыс.т. соответственно или 46% суммарного объема.

Август ознаменовался сменой лидера в структуре импорта модификаторов ударопрочности для ПВХ на российский рынок. В течение последних лет наибольшие объемы поставок приходились на модификаторы из Германии (суммарный объем в текущем году составил 2,82 тыс.тонн).

Однако, уже в июле доля модификаторов ударопрочности для ПВХ китайских производителей начала стремительно расти и в августе достигла уровня 30%. Всего по итогам восьми месяцев импорт модификаторов из Китая составил около 3 тыс.тонн.

В 2009 году поставки модификаторов ударопрочности для ПВХ осуществлялись в основном из Франции (26%), Германии (22%) и Бельгии (21%). С начала 2010 года ситуация на рынке изменилась, и теперь лидеры рынка расположились следующим образом: Китай (23%), Германия (21%) и Франция (17%).

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений