"Coca-Cola" построит крупнейший завод по переработке ПЭТ-упаковки

Фильтры

Регион

Новости

"Coca-Cola" построит крупнейший завод по переработке ПЭТ-упаковки

Новый завод расположится в Спатенбурге, Южная Каролина.

Это первый подобный проект компании в США, но далеко не первый в истории Coca-Cola. Ему предшествовали фабрики по ПЭТ-переработке в Австралии, Австрии, Мексике, Швейцарии и на Филиппинах. Правда, в планах компании — сделать американское предприятие самым большим в мире. Это подтверждают и оценочные инвестиции. По данным Forbes, они составят около 44 миллионов долларов. Для координации работ, Coca-Cola Enterprises уже создала отдельную компанию — Coca-Cola Recycling.

"Создание нового предприятия подтверждает усиление работ Coca-Cola в области рециклинга", — сказал Джон Бергесс, исполнительный директор свежеиспеченной компании Coca-Cola Recycling. "Переработка ПЭТ-упаковки выгодна и компании с финансовой точки зрения, и окружающей среде".

Кроме того, совсем недавно компания представила отчет о социальной ответственности, в котором говорилось, что Coca-Cola "уделяет особое внимание рециклингу упаковки", и новую бутылку Coca-Cola, которая на 5% легче и, соответственно, "зеленее" своих предшественников.

Правда, амбициозную дату полного американского рециклинга компания пока не обозначила.

yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений