"Cereplast" выпустил биополимер идеальный для упаковки замороженных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

"Cereplast" выпустил биополимер идеальный для упаковки замороженных продуктов

Компания Cereplast, Inc один из крупнейших производителей биопластмасс, расширила диапазон марок разлагаемых микроорганизмами полимеров. На днях компания представила новую марку биополимера CP-INJ-13, которая сохраняет структурную жесткость при отрицательных температурах, сообщает ПластЭксперт.

Таким образом, Cereplast делает заявку на идеальное сырье для упаковки замороженных продуктов, например контейнеров для мороженого, упаковки для замороженных овощей и других продуктов, требующих хранения при низкой температуре. Как и все основные крупнотоннажные биополимеры, CP-INJ-13 создан на основе полимолочной кислоты (полилактида), однако соновное преимущества новой модификации в том, что она обеспечивает структурную целостность материала при температурах вплоть до -35oC. Кроме того, относительное удлинение при растяжении нового биополимера примерно в 10 раз больше чем стандартного (284 % для CP-INJ-13 и около 25 % или меньше для полилактида по ASTM D638).

Cereplast Compostables – экологические полимеры из возобновляемых продуктов, являющиеся заменителями пластмассовых продуктов на основе нефти. Биополимеры на сегодняшний день могут исползоваться почти в 100 % случаев вместо пластмасс на основе нефти. Cereplast Compostables выпускаются основе крахмала и производятся, как правило, из зерна, пшеницы, картофельных крахмалов.

Unipack.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений