Более 600 млрд рублей инвестировал Росагролизинг в отечественный АПК за 23 года работы

Фильтры

Регион

Новости

Более 600 млрд рублей инвестировал Росагролизинг в отечественный АПК за 23 года работы

12 февраля АО «Росагролизинг» исполняется 23 года со дня основания. Сегодня компания является лидером рынка лизинга в агросегменте и ставит своей основной задачей снижение финансовой нагрузки и поддержку отечественного сельхозтоваропроизводителя в вопросах технической модернизации.

За эти годы Росагролизинг остается лидером рынка аграрного лизинга, работая на благо российских аграриев и достигнув значительных результатов. Аналитики компании подготовили ключевые показатели деятельности.

  • Свыше 600 000 млн рублей компания инвестировала в развитие АПК.
  • 145 000 единиц сельхозтехники было поставлено за это время, свыше 50 000 из них составила самоходная техника.
  • При этом 35 000-й трактор был поставлен в 2023 г. за все время деятельности АО «Росагролизинг».

Основным направлением поддержки сегодня, в первую очередь, является предоставление комфортных финансовых условий для конечного получателя. Также компания целенаправленно проводит системную работу с поставщиками, добиваясь в этом существенных результатов. Так, более 1 100 ведущих поставщиков и производителей сельхозтехники являются на сегодняшний день партнерами компании.

Следуя тенденции по развитию машинно-технологических компаний (МТК), Росагролизинг все больше инвестиционных проектов связывает с созданием таких центров. В результате 15 машинно-технологических компаний было реализовано. Общая сумма инвестиций составила 12,2 млрд рублей. Для своевременного проведения сезонных сельхозработ МТК предоставляют аграриям услуги в области растениеводства, включая доступ к использованию современной энергонасыщенной техники. Это существенно сокращает сроки проведения посевных и уборочных кампаний, а также значительно уменьшает потери при уборке урожая.

Вместе с этим, были зафиксированы юбилейные цифры, также наглядно демонстрирующие результаты работы за 23 года.

  • 25 000-я единица техники от производителей из Ростовской области была поставлена компанией за все время сотрудничества.
  • 25 000-ю единицу техники поставила компания в рамках программы льготного лизинга по ППРФ 1135 за все время ее действия.
  • 23 000 единиц техники поставлено за 23 года деятельности Росагролизинга в регионы ЮФО. При этом свыше 23 млрд рублей было инвестировано в Краснодарский край с 2001 года.

Основная задача Росагролизинга – помочь именно малому бизнесу. В частности, большой популярностью у них пользуется возможность предоставления отсрочки первого лизингового платежа на полгода, которая действует для членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). 1 500 единиц техники и оборудования поставлено членам АККОР.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений