Белоруссия: "Гомельский жировой комбинат" введет в эксплуатацию новый фасовочный автомат

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: "Гомельский жировой комбинат" введет в эксплуатацию новый фасовочный автомат

Открытое акционерное общество "Гомельский жировой комбинат" (Беларусь) 1 июля введет в эксплуатацию новую линию по производству майонеза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный инженер предприятии Анатолий Клименко.

По его словам, все пусконаладочные работы на оборудовании, поставленном швейцарско-немецкой фирмой Frima-Koruma, уже завершены. Полученные промышленные партии продукции успешно прошли сертификацию. В настоящее время здесь проводятся практические занятия с персоналом, который будет непосредственно обслуживать линию.

Ввод в эксплуатацию новой линии позволит в 3 раза (до 2 т в час) увеличить объемы производства майонеза и значительно улучшить его вкусовые качества. Однако это станет только первым этапом технического перевооружения данного производства. В ноябре 2008 года на предприятии запланировано установить новый фасовочный автомат для упаковки соусов, кетчупов и майонеза в пакеты типа doypack с дозатором емкостью 250-500 г, которые обеспечивают изоляцию продуктов в указанной упаковке от внешней среды и их стерилизацию при температурах свыше 100°С. Производительность автомата составит 1,2 т продукции в час.

Объем инвестиций в основное производство ОАО "Гомельский жировой комбинат" составит в 2008 году более Br4 млрд. Касаясь других значимых проектов, которые предстоит реализовать, Анатолий Клименко назвал проведение проектных работ по строительству цеха по производству растительного масла. Этот объект будет сдан в эксплуатацию в 2010 году и его мощность составит 145 т готовой продукции в сутки. Основным сырьем для его производства станет рапсовое масло.

Unipack.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений