Беларусь: МТЗ в 2010 году поставит в хозяйства Беларуси около 1,5 тыс. тракторов

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: МТЗ в 2010 году поставит в хозяйства Беларуси около 1,5 тыс. тракторов

Минский тракторный завод в текущем году поставит сельхозпроизводителям республики около 1,5 тыс. тракторов, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в маркетинг-центре предприятия.

"Белорусские сельхозпроизводители в рамках республиканской программы оснащения предприятий аграрного сектора отечественной техникой заключили с ОАО "Белагросервис" договор о поставке 1482 тракторов на общую сумму Br417,4 млрд. Эту технику МТЗ поставит в хозяйства в течение года", - сообщил представитель завода.

По его словам, согласно договору, на внутренний рынок в текущем году в рамках республиканской программы будут поставляться тракторы "Беларус" 82.1 и новая модель энергонасыщенного трактора "Беларус 3022ДЦ.1". Программа предусматривает возможность приобретения техники в лизинг.

По данным специалистов, новую технику планируют закупить все регионы Беларуси. При этом в Минскую область будет отгружено 340 тракторов, в Брестскую - 286 машин, в Витебскую - 275 тракторов, в Гомельскую - 255, в Гродненскую - 211, в Могилевскую - 115 тракторов.

В том числе для проведения весенней посевной кампании МТЗ уже отгрузил потребителям 942 единицы техники, при этом больше всего машин было поставлено в Гомельскую и Брестскую области, которые традиционно первыми начинают весеннюю посевную кампанию.

В маркетинг-центре МТЗ отметили, что в Беларуси работает 20 дилерских центров предприятия, что делает доступным потребителям республики как приобретение техники с наименьшими затратами на ее доставку, так и качественный и своевременный сервис.

По уточненным данным МТЗ, в 2009 году предприятием было выпущено 46 тыс. 688 тракторов. "Это примерно на четверть меньше по сравнению с 2008 годом", - отметили специалисты.

В 2009 году удельный вес новой продукции на предприятии составил 35,8%, что почти в два раза превышает плановое задание. Доля сертифицированной продукции по итогам 2009 года составила 73,7% против 70%, установленных заданием.

В 2009 году МТЗ реализовал потребителям 47 тыс. 606 тракторов и машин, в том числе 37 тыс. 827 штук было экспортировано.

Государственное производственное объединение "Минский тракторный завод" основано в 1946 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших в СНГ производителем тракторной техники. Предприятие производит гамму тракторов мощностью от 20 л.с. до 300 л.с., разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы, запасные части, организует на лицензионной основе их производство, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса.

По оценкам предприятия, доля продукции МТЗ на мировом рынке колесных тракторов составляет около 8%.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений