Беларусь: "Гомсельмаш" впервые представит свою технику на международной выставке в Болгарии

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Гомсельмаш" впервые представит свою технику на международной выставке в Болгарии

Производственное объединение "Гомсельмаш" впервые представит свою технику на выставке в Болгарии. На ежегодной международной выставке "Агро-2009" в городе Пловдив (Болгария), которая пройдет с 18 по 22 февраля, будет демонстрироваться отечественный зерноуборочный комбайн "Палессе GS812". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в объединении в управлении продаж в дальнее зарубежье.

Специалисты предприятия считают, что белорусский комбайн обязательно вызовет интерес у потенциальных покупателей. Во-первых, по соотношению цена-качество он вполне может конкурировать с аналогами ведущих мировых производителей. Во-вторых, в прошлом году эта машина подтвердила свои технические характеристики в процессе уборки пшеницы, ячменя, рапса и сои на полях Чехии и Словакии и получила право иметь СЕ-маркировку, что означает соответствие стандартам Евросоюза. Ее первым покупателем стал чешский дилерский центр АО Trado Holding. Кроме того, в прошлом году "Палессе GS812" успешно экспортировался в Россию, Украину, Казахстан, Иран и некоторые другие страны, где получил положительные отзывы о своей работе.

Выставка "Агро-2009" является одной из самых престижных и представительных в Юго-Восточной Европе. По предварительным заявкам, участие в ней примут около 850 фирм из 40 стран, которые представят самую современную технику и технологии в различных отраслях сельского хозяйства. Беларусь наряду с "Гомсельмашем" будут представлять Минский тракторный завод и ОАО "Белшина".

Производственное объединение "Гомсельмаш" - многопрофильный производитель машин для возделывания и уборки основных сельскохозяйственных культур по современным аграрным технологиям. Технологический ряд выпускаемой продукции состоит из комбайнов и комплексов для уборки зерновых, кормовых культур, сахарной свеклы, картофеля; косилок, машин для комплексной обработки почвы.

Проектирование, производство и обслуживание сельхозмашин сертифицировано на соответствие требованиям международной системы менеджмента качества ISO 9001-2001. "Гомсельмаш" неоднократно становился победителем конкурса "Лучшие товары Беларуси" и лауреатом конкурса "Лучшие товары Беларуси на рынке Российской Федерации". Объединение было создано в 1978 году на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. В настоящее время здесь работают 17 тыс. человек.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений