Беларусь: "Бобруйскагромаш" третий год подряд удостоен золота на агропромышленной выставке в Сербии

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Бобруйскагромаш" третий год подряд удостоен золота на агропромышленной выставке в Сербии

Техника ОАО «Бобруйскагромаш» на международной агропромышленной выставке в г. Нови Сад (Сербия) удостоена золотой медали, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела маркетинга предприятия Василий Царик.

Золото получила машина для внесения жидких органических удобрений МЖТ-6. Это уже третья медаль такого высокого достоинства на данной выставке: в 2007 и 2008 годах такие же награды получили соответственно пресс-подборщик ПРС-145 и измельчитель рулонов ИРК-145. Бобруйские машиностроители представляли экспозицию сельхозтехники вместе со своим дилером в Сербии фирмой Yubel, и если раньше это были только агрегаты для заготовки кормов, то в этом году была впервые показана техника для внесения органических удобрений - МЖТ-6 и машина для внесения твердых органических удобрений ПРТ-7А.

Оба агрегата для внесения органических удобрений получили высокую оценку, как потребителей из самой Сербии, так и гостей из других стран. Машины были проданы прямо с выставки, а предприятие получило ряд заказов на изготовление еще как минимум десяти единиц различной техники не только от партнеров из Сербии, но и соседних Балканских государств.

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов. На предприятии работают около 2,4 тыс. человек.

Объем производства промышленной продукции на "Бобруйскагромаше" в январе-апреле 2009 года составил в сопоставимых ценах почти Вr71 млрд. и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,5%. Экспорт за указанный период возрос на 16%.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений