Беларусь: "Бобруйскагромаш" отгрузил в Венесуэлу тысячу сельхозмашин

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Бобруйскагромаш" отгрузил в Венесуэлу тысячу сельхозмашин

ОАО "Бобруйскагромаш" (Бобруйск, Могилевская область) завершило отгрузку сельхозтехники в Венесуэлу по контракту с компанией «ВАК Механизированная и транспортная компания «Педро Камехо», сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела маркетинга предприятия Василий Царик.

Согласно договоренности в Венесуэлу поставлена тысяча сельхозмашин шести наименований: самосвальные полуприцепы ПСТ-9 и ПСТ-12, специальные полуприцепы для перевозки зеленой массы ПС-30, пресс-подборщики рулонные ПРФ-145 и тюковые ПТ-165, а также роторные грабли ГВР-630. Отгрузка техники по этому контракту началась 17 марта и продолжалась ежедневно практически 4 месяца. Теперь специалисты предприятия производят в Венесуэле сборку и подготовку их к эксплуатации. По предварительным расчетам работа должна быть закончена к середине сентября.

"Мы уверены, что успешная реализация этого контракта позволит ОАО «Бобруйскагромаш» обеспечить определенный плацдарм для дальнейшего восстановления своего присутствия на южноамериканском рынке. Ведь в начале 90-х годов прошлого столетия предприятием уже осуществлялись поставки рулонных пресс-подборщиков ПРФ-145 в Аргентину и Уругвай", - сказал собеседник.

Как отметил Василий Царик, реализация этого контракта с венесуэльскими партнерами позволила в значительной мере нивелировать сокращение поставок продукции предприятия на традиционные рынки сбыта за пределами Беларуси, связанное с влиянием на них мирового финансового кризиса. Объем экспорта ОАО за I полугодие составил свыше $25 млн., при этом темп роста составил 116,9% к аналогичному периоду прошлого года.

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов. На предприятии работают около 2,4 тыс. человек.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений