"Байкальский ЦБК" возобновил работу

Фильтры

Регион

Новости

"Байкальский ЦБК" возобновил работу

ОАО «Байкальский ЦБК» после месячного простоя возобновил деятельность основного производства по выпуску сульфатной вискозной целлюлозы из хвойных пород дерева. В январе удалось создать необходимый запас сырья для стабильной работы комбината на одном потоке.

Для этого были использованы финансы, выделенные по кредитной линии Внешэкономбанка. Данные средства были так же использованы для своевременной выдачи заработной платы и аванса всем работникам БЦБК.

За время простоя на БЦБК были проведены ремонтно-профилактические работы основного оборудования и очистных сооружений. Несмотря на суровые климатические условия, вызванные понижением температуры воздуха в январе, работники комбината не допустили перемерзания систем отопления и пароподачи. ТЭЦ продолжает действовать в штатном режиме, обеспечивая теплом г.Байкальск и комбинат.

Как отметил Александр Иванов, конкурсный управляющий ОАО «Байкальский ЦБК», нынешний запуск отличается тем, что производство вискозной целлюлозы возобновлено не ради самого производства, а для сохранения стабильной социально-экономической и экологически безопасной ситуации на период переработки накопленных отходов прежних лет и реализации решения по дальнейшей судьбе комбината.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений