BASF представит систему напольных покрытий для пищевых производств

Фильтры

Регион

Новости

BASF представит систему напольных покрытий для пищевых производств

Не имеющую аналогов на рынке серию полиуретан-цементных напольных покрытий Ucrete для пищевых, химических и сельскохозяйственных производств представит на 22-й международной выставке «АГРОПРОДМАШ-2017» концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии.

От прочих видов напольных покрытий Ucrete отличается особыми параметрами по гигиеничности, долговечности, безопасности и удобству применения. Свойства продуктов этой серии специально подобраны в соответствии с запросами индустрии.

«Благодаря уникальному набору свойств прочного полиуретан-цементного материала покрытия Ucrete более 40 лет успешно эксплуатируются на предприятиях пищевой промышленности, производствах напитков, а также в фармацевтической и химической отраслях. Длительные сроки эксплуатации в совокупности с гигиеничностью, сопоставимой с нержавеющей сталью, и возможностью быстрого ввода в эксплуатацию делают эти решения оптимальными для современного производства с экономической точки зрения. Мы постоянно изучаем существующий спрос и по мере появления новых запросов дополняем серию новыми разновидностями», – говорит Николай Инжеватов, руководитель отдела «Промышленные полы» строительного подразделения BASF.

Полы Ucrete в процессе укладки и эксплуатации не оказывают влияния на вкус и качество пищевых продуктов, не имеют запаха и устойчивы к воздействию агрессивных веществ даже в высоких концентрациях. Помимо химической стойкости, покрытия отличаются способностью выдерживать значительные ударные и динамические нагрузки, а также антистатическими свойствами. Температурный диапазон эксплуатации – от -40ºC до +150ºC, при этом поверхность устойчива к проливу горячего масла и адаптирована для полной паровой очистки.

Наличие в линейке специального состава Ucrete Fast позволяет выполнять быстрый ремонт полов без остановки производства. Это актуально для многих предприятий пищевой промышленности, работающих в режиме «24/7». Решение позволяет наносить полиуретан-цементное покрытие на влажный бетон, при этом его можно эксплуатировать уже через пять часов при температуре в помещении +10°C. То есть осуществить ремонт или реконструкцию помещения можно, например, за выходные, а иногда и вообще не прерывая производственный процесс.

Как отмечает Николай Инжеватов, на сегодняшний день у компании есть огромный опыт работы с предприятиями мясной промышленности и всё больше реализованных проектов в сфере производства молочной продукции. Одним из направлений деятельности BASF является создание комплексных проектных решений для агрохолдингов, которые разрабатываются с учётом индивидуальной специфики работы отдельных предприятий.

Серия Ucrete включает более 10 разновидностей покрытий с различными антискользящими и даже безыскровыми свойствами. Все покрытия адаптированы для использования на промышленных предприятиях различного типа, в том числе в производстве специй, мукомольных, мясных, молочных и сыроваренных продуктов, различных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий, а также на предприятиях рыбоперерабатывающей промышленности, в холодильных камерах, на промышленных и ресторанных кухнях.

Выставка «АГРОПРОДМАШ-2017» пройдёт с 9 по 13 октября в ЦВК «Экспоцентр». Стенд компанииBASF – 22D80, павильон 2, зал 2.

О подразделении строительной химии

Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 6000 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности, и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.

Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборот по итогам 2016 года составил около 2,3 млрд. евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com.

О концерне BASF

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com

Источник: BASF

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений