Австрия: Mayr-Melnhof сообщила о результатах первого полугодия

Фильтры

Регион

Новости

Австрия: Mayr-Melnhof сообщила о результатах первого полугодия

Австрийская группа Mayr-Melnhof, один из ведущих производителей упаковочного картона и коробок из него, сообщила об успешном завершении первого полугодия 2016 финансового года, несмотря на сложные экономические условия.

По сравнению с тем же периодом прошлого года консолидированный оборот концерна увеличился на 6,8% (или на 72,6 млн евро) и составил 1142,2 млн евро. Для сравнения, в первом полугодии 2015 г. этот показатель был равен 1069,6 млн евро. Такое увеличение оборота стало возможным благодаря выросшему объёму бизнеса в результате приобретений в подразделении MM Packaging.

Операционная прибыль выросла на 14,8 % (или на14,3 млн евро) до 110,8 млн евро. В прошлом году этот показатель был равен 96,5 млн евро. Значительный рост в подразделении MM Packaging компенсировался небольшим снижением в подразделении MM Karton. Прибыль до уплаты налогов за полугодие увеличилась на 19,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составила 108,9 млн евро (в первом полугодии 2015 этот показатель был равен 90,8 млн евро). Прибыль за отчётный период выросла на 19,6% до 80,4 млн евро. Для сравнения: в первом полугодии 2015 прибыль составила 67,2 млн евро.

Компания отмечает, что на фоне слабых экономических показателей и растущей неопределённости общие условия ведения бизнеса характеризуются недостаточной динамикой. Ситуация на европейском рынке картона и складных картонных коробок становится более сложной. При достаточном количестве мощностей возрастает ценовое давление. Как и в первом полугодии, группа Mayr-Melnhof рассматривает в качестве приоритетов последовательную ценовую политику и удержание завоёванной доли рынка. Кроме того, концерн усилит меры по сокращению затрат с целью обеспечения конкурентоспособности и прибыльности на перспективу.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений