Amcor приобретает крупный упаковочный бизнес в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Amcor приобретает крупный упаковочный бизнес в Китае

Компания Amcor объявила о подписании договора, касающегося приобретения бизнеса по производству гибкой упаковки за 350 млн юаней (57,1 млн долларов США) у компании Jiangsu Shenda Group.

Сообщается, что сумма сделки равна восьмикратной прибыли до уплаты налогов, процентов и амортизации (EBITDA) за 2012 финансовый год. Отдача, измеряемая как прибыль до уплаты налогов и процентов (EBIT) на вложенный капитал, по расчетам должна составить в 2016 финансовом году свыше 20%, что подкрепляется синергией расходов и продолжающимся органическим ростом на китайском рынке.

Приобретаемый бизнес представляет собой два завода в провинции Цзянсу на Востоке Китая. Оборот равен примерно 440 млн юаней. Две трети объема продаж упаковки приходится на долю рынков фармацевтической продукции, снеков и кулинарии. После завершения сделки компания Amcor станет лидером рынка в Восточном Китае.

Покупка дополнит уже существующее предприятие Amcor в провинции Цзянсу, позволив распределить затраты, оптимизировать производство и улучшить управление благодаря распределению надлежащей производственной практики. Ожидается, что подобная синергия позволит сэкономить более 5% от объема продаж.

Генеральный директор Amcor Кен Маккензи (Ken MacKenzie) отметил: «Продолжающийся рост потребительских расходов делает Китай одним из наиболее привлекательных рынков во всем мире. Amcor имеет крепкие успешные позиции на китайском рынке гибкой упаковки, управляя девятью заводами, которые снабжают продукцией все основные регионы и имеют объем продаж более 400 млн долларов».

Осуществление сделки ожидается в ближайшие месяцы.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений