"Алтайтара" в 2,5 раза увеличит производство упаковочной тары

Фильтры

Регион

Новости

"Алтайтара" в 2,5 раза увеличит производство упаковочной тары

Это станет возможным с запуском нового производственного комплекса в 3 квартале текущего года.Напомним, запуск первой линии по производству высококачественного гофрокартона и гофротары на основе трех целлюлозных слоев, на котором присутствовал Губернатор Алтайского края Александр Карлин, состоялся в 2007 году.

За три года на предприятии почти вдвое увеличен штат сотрудников, в 4,4 раза возросли обязательные отчисления в бюджеты всех уровней. Как отметили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, становление производства гофрокартона осуществлялось при государственной поддержке из бюджета края в виде возмещения части банковской процентной ставки по инвестиционному кредиту.

Сейчас на земельном участке площадью 12 га, переданном компании "Алтайтара" Администрацией Алтайского края в долгосрочную аренду, завершается строительство первого корпуса комбината упаковочной тары и административно-бытового корпуса. Уже возведены стены. Строительство зданий осуществлялось из железобетонных конструкций алтайских производителей, что, по словам директора предприятия "Алтайтара" Андрея Лазарева, позволило в прошлом году создать объем работы местным строителям в размере 40 млн. рублей.

На площадях корпуса первой очереди будет установлено высокотехнологичное импортное оборудование для производства гофротары и бумажных пакетов, а также многоцветная флексомашина для нанесения печати на упаковку. В результате мощность гофропроизводства увеличится более чем в два раза – с 36 до 90 млн. кв. метров в год. Потребители края и регионов Сибири получат все виды гофрированной тары высокого качества (трех и пятислойный гофрокартон, микрогофра, кашированый картон с полноцветной печатью). Объемы производства бумажных пакетов составят порядка 6 млн. штук в месяц.

Также на комбинате и прилегающих к нему территориях будут проложены железнодорожные пути, автомобильные дороги, проведены газификация, водоснабжение и канализация. Предполагается, что после введения в действие первого этапа проекта будет трудоустроено более 200 человек.

Одновременно со строительством нового производственного комплекса на предприятие ведется внедрение системы менеджмента качества ИСО 9001-2001. Приобретено современное лабораторное оборудование, которое даст возможность проводить на месте все виды системного контроля поступающего сырья и готовой продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений