Алтайские трактора теперь можно получать в лизинг

Фильтры

Регион

Новости

Алтайские трактора теперь можно получать в лизинг

Министерство сельского хозяйства РФ объявило о включении тракторов, производимых «Алттраком», в федеральный перечень сельскохозяйственной техники, приобретаемой на основе лизинга, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края. Речь идет в первую очередь о тракторах Т-402.01, Т-402.01Б и ТТ-4М.

Вопросы оказания государственной поддержки «Алттраку» обсуждались в Министерстве сельского хозяйства РФ. На совещании представители Минсельхоза и Минпромторга России высказали ряд претензий по качеству алтайских тракторов. Весной 2009 года в ФГУ «Алтайская МИС» состоялись расширенные испытания доработанных тракторов с привлечением специалистов Алтайского государственного аграрного университета, и тогда претензии по качеству машин были сняты.

Особый интерес у представителей Минсельхоза России вызвала модель Т-5.01, ее предложено поставить в серийное производство в ускоренном порядке. Специалисты Росагролизинга выразили готовность при наличии заявок от сельхозпроизводителей поставлять на село алтайские трактора, включенные в федеральный перечень.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений