«Агропромкомплектация» полностью автоматизировала процесс заказов своей продукции крупными торговыми сетями

Фильтры

Регион

Новости

«Агропромкомплектация» полностью автоматизировала процесс заказов своей продукции крупными торговыми сетями

ГК «Агрокомплектация» внедрила систему, автоматизирующую управление поставками продукции в торговые сети. Система позволит оптимизировать процессы и сэкономить за счет устранения ошибок, которые раньше приводили к большим финансовым затратам.

Как сообщили в компании, группа компаний (ГК) «Агропромкомплектация» разработала и внедрила собственную систему управления поставками при работе с крупнейшими федеральными торговыми сетями.

В частности, компания полностью автоматизировала процесс заказов своей продукции с Х5 Group (магазины «Пятёрочка», «Перекресток». «Чижик»), АО «Тандер» («Магнит»), «Лента», «Ашан» и другими ритейлерами. Благодаря системе компания уже поставила 112 тыс тонн продукции (бренды «Ближние Горки» и «Искренне Ваш») в 22 региона РФ, обработав 1,16 млн клиентских заказов в 2023 году.

— Новый подход к управлению поставками позволяет до 80% увеличить точность данных по востребованным объемам продукции и обеспечить своевременность их передачи на производство, исключив человеческий фактор, — комментирует Евгений Цивилев, IT бизнес-партнер ГК «Агропромкомплектация» по торговле и логистике. — Наш проект может быть масштабирован в российской АПК-отрасли. Мы готовы делиться опытом управления поставками продукции с другими игроками рынка.

Как пояснили в компании, пока за планирование поставок отвечали люди, сохранялся неизбежный процент ошибок и погрешностей ручного счета, который приводит к потерям миллионов рублей ежемесячно. Проект позволил систематизировать поставки с предприятий компании в Тверской, Курской и Рязанской областях до распределительных центров ритейлеров по всей стране, при этом устранив ошибки и сократив сроки подготовки данных в 6 раз.

Планирование и прогнозирование клиентских заказов помогло загрузить производственные мощности с большей эффективностью, поставки свежей продукции стали бесперебойными. Также это помогло сократить число сотрудников, задействованных на поставках продукции, и перевести их на другие задачи, что сократило расходы на зарплаты на 50%.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений