AGCO представляет новинки сельскохозяйственной самоходной техники Massey Ferguson

Фильтры

Регион

Новости

AGCO представляет новинки сельскохозяйственной самоходной техники Massey Ferguson

Корпорация AGCO, ведущий мировой производитель сельскохозяйственной техники, представляет новинки модельного ряда одного из своих брендов – Massey Ferguson, - которые станут доступны аграриям начиная с 2015 года. Модернизированные версии будут представлены моделями самоходных косилок серии MF 9800 и жаток серии MF 5200, а также абсолютно новой серией жаток MF 5300. 

«Под брендом Massey Ferguson мы выпускаем и предлагаем сельхозтоваропроизводителям надежную и качественную самоходную технику, – комментирует менеджер по маркетингу уборочной техники Massey Ferguson Адам Шерриф (Adam Sherriff). – Мы уверены, что заявленный на 2015 год модельный ряд и наши высокотехнологичные решения позволят аграриям справляться со своими ежедневными задачами с еще более высокой эффективностью».

Высокопроизводительная самоходная косилка серии MF 9800, предназначенная для уборки зерновых и кормовых культур, в новом исполнении получила усовершенствованную опцию – копирование жатки в автоматическом режиме. Такая система копирования не только обеспечит фермеру максимальное удобство, но и позволит значительно повысить производительность работы. Кроме того, внесен ряд конструкторских изменений в трансмиссию косилки – теперь стал возможен автоматический контроль скорости, что делает процесс уборки еще более комфортным.

Среди других новшеств самоходной косилки – эргономичный джойстик, который позволяет осуществлять управление не только приводом ходовой части, но и многими другими функциями. Наличие мультимуфты и возможность внешнего клавишного управления центральной тягой обеспечивают надежное и быстрое агрегатирование жатки на косилку. 

Для еще большего удобства оператора использована новая конструкция левой платформы и лестница к рабочему месту водителя с удобными ступенями. Без изменений осталась комфортабельная и просторная кабина, полностью отвечающая современным требованиям к эргономике.

Особенность новой ленточной жатки серии MF 5200 (от 9,1 м и шире) заключается в альтернативной центральной позиции копирующих колес. Операторы косилки также по достоинству оценят новый гидромотор привода, а также наличие ножа Шумахер, который существенно повышает производительность среза.

Изменения коснулись и мотовила – вместо цепной передачи применен привод через редуктор, а пластиковые пальцы заменены на металлические. При этом привод лент и механизм их натяжения также модернизированы.

Во второй половине 2015 года модельный ряд Massey Ferguson будет пополнен  абсолютно новой ленточной жаткой – серии 5300, главным преимуществом которой является использование усиленного ножа с двойным приводом и увеличенной скоростью (до 1480 об/мин). 

Среди особенностей этой модели специалисты отмечают: новое усиленное мотовило с автоматической регулировкой скорости, встроенные дефлекторные пластины ножа для предотвращения попадания массы под ленты, а также большие опорные колеса для лучшего копирования и долговечности.

Данная модель оснащена принципиально новым механизмом сдвига лент – такое удачное конструкторское решение позволит водителю не покидать кабину во время этого процесса. Помимо расширения технических возможностей модели, порадуют фермеров также интегрированный транспортировочный комплект для жаток (9,1 м и шире), отделение для запасного ножа и другие приятные мелочи.

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений