Статьи RSS / Каллиграфия на стекле 

Каллиграфия на стекле

9 февраля 2011 года

Использование лазерной маркировки дает преимущества при розливе в стеклянную упаковку

Принтер Linx SL301 для лазерной маркировки. Фото: packaging-int.com

По данным Upakovano.ru со ссылкой на Packaging News, компания Linx Printing Technologies активно продвигает на европейском рынке свою новую технологию Visicode, утверждая, что ее применение снижает производственные затраты на заводах по розливу напитков в стеклянные бутылки.







Данная технология используется в принтерах Linx SL301 для лазерной маркировки. С ее помощью принтер создает более четкий код на холодной стеклянной поверхности. Целевой рынок этого оборудования — предприятия по выпуску напитков, косметических товаров и пищевых продуктов.

Согласно информации компании Linx, принтер способствует образованию микротрещин в верхнем слое холодного стекла для повышения видимости маркировки благодаря изменению частоты импульсов. «Linx Visicode представляет собой прорыв в нанесении кодов на стекло, при котором на холодном стекле образуются микротрещины, делающие изображение кода более четким и контрастным», — отметил директор по развитию лазерного бизнеса компании Linx UK Роб Пичэм (Rob Peacham).

Это устройство может наносить коды и на другие материалы, в том числе на ПЭТ и другие пластики. Модель Linx SL301 проста в обслуживании. Высокий класс пылевлагозащищенности IP гарантирует надежность работы даже в очень влажных или пыльных производственных средах.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений