Статьи RSS / Вертикальный взгляд  

Вертикальный взгляд

20 января 2011 года

Взгляд машиностроителей на вертикальные упаковочные машины представил Рик Лингл (Rick Lingle) в материале, опубликованном в Food & Beverage Packaging.

Упаковщикам нужны простота в эксплуатации, быстрая переналадка, легкость в техническом обслуживании и обучающие программы. Так считает Рэй Кондрацки (Ray Kondracki), директор по маркетингу компании Triangle Package Machinery.

Думаете, что скорость — это главное? Она, конечно, нужна, но скорость в чистом виде лишь занимает сидение позади настоящего водителя — эффективности.

«В последние десять лет мы прошли период, когда шла настоящая гонка за скоростью, — говорит Росс Лонг (Ross Long), вице-президент компании Kliklok-Woodman. — Недавно было признано, что скорость сама по себе — не цель, а вот общая эффективность оборудования (OEE) — действительно главная цель. Клиенты требуют постоянных, повторяющихся параметров от одного продукта к другому и от одного оператора к другому, когда общая эффективность оборудования поддерживается из смены в смену, из недели в неделю».

«На данном рынке важны повышающаяся эффективность и стоимость владения, а также сокращение отходов, — считает Шейн Де ла Форс (Shayne De la Force), директор по маркетингу компании tna Solutions из Австралии.

«Минимизация отходов идет от сокращения использованных ресурсов и стратегии устойчивого развития. Снижение количества материалов путем уменьшения их толщины было весьма популярно в последние 10 лет, — отмечает Майкл Грин (Michael Green), вице-президент tna Americas. — Предпочтительными стали более тонкие пленки, потому что они свариваются на более высоких скоростях». Сокращение количества материалов за счет толщины, умноженное, например, на миллионы пакетов, обеспечивает экономию многих тонн упаковки.

«Стандартная ширина шва в отрасли сначала была 12 мм, затем стала 9 мм, недавно она сократилась до семи, хотя уже появляются швы шириной шесть миллиметров», — сообщает Грин.

Так как рулонные материалы становятся тоньше, больше внимания уделяется свариванию, в том числе с помощью технологий, вызывающих дискуссии, таких как сварка ультразвуком, которая выступает альтернативой традиционной термосварке. Выбор пленки, включая возобновляемые материалы и биопленки, оказывает свое влияние на эффективность оборудования.

«Среди клиентов наблюдается тенденция к использованию экологически чистых пленок, чтобы обеспечить баланс барьерных свойств и снижения выбросов углекислого газа в атмосферу, — говорит Рэнди Блэр (Randy Blair), менеджер по развитию продукции по направлению упаковки для снеков компании Heat and Control. — Это требует от производителей пакетов быстроты и простого изменения параметров времени, давления и температуры сварки».

«Мы наблюдаем небольшой сдвиг в сторону «зеленых» материалов», — отмечает Джон Спирс (John Spears), менеджер по продажам упаковочных машин VFFS компании HayssenSandiacre, подразделения фирмы Barry Wehmiller. Пол Гармс (Paul Garms), директор по маркетингу упаковочных машин компании Bosch Packaging Technology, подчеркивает: «Сейчас есть много интересных биоматериалов для упаковочных машин FFS, но потребность в них пока невелика».







По мнению Гармса, упаковочные предприятия продолжают отдавать предпочтение функциональным усовершенствованиям. К таковым относятся полное сервоуправление, открытая конструкция, дающая легкий доступ к узлам для проведения технического обслуживания, удобство очистки оборудования. Компактность также желательна: сниженная высота увеличивает скорость работы.

Усовершенствованная система управления и коммуникации идет рука об руку с функциональностью оборудования и его совместимостью с другим оборудованием, подключением к сети Ethernet, стандартизированными протоколами коммуникации ISEE.

«Клиенты требуют детальной информации об их упаковочном оборудовании, включая системы мониторинга и управления, а также быстрого оповещения о проблемах, — говорит Блэр. — Когда подробная информация о рабочих параметрах и проблемах предоставляется быстро, можно сделать быструю регулировку, что позволит избежать отходов и простоев».

Upakovano.ru

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений