Статьи RSS / Bamboo Bottle Company разработала бутылку из бамбука 

Bamboo Bottle Company разработала бутылку из бамбука

11 августа 2010 года

В связи с опасностью используемого в производстве бутылок для воды бисфенола-А для здоровья человека, многие компании переходят на применение другого сырья. Так Camelbak представила инновационный материал – Tritan, Sigg создала альтернативу из алюминия, а Kleen Kanteen – из нержавеющей стали. Как пишет Tree Hugger, Bamboo Bottle Company разработала наиболее инновационный продукт.







Бутылка многоразового использования для питьевой воды от Bamboo Bottle Company представляет собой стеклянную бутылку в "футляре" из бамбука. Стеклянная "гильза" на 60 процентов состоит из переработанного сырья. Чтобы защитить стеклянную бутылку при внезапном падении используется туба из бамбука специального сорта – Phyllostachys Pubescens, который за девять месяцев вырастает до 27 метров высотой.







Отмечается, что для производства крышки используется два вида пластика, не содержащие в своем составе вредный бисфенол-А. Это полиэтилен высокого и низкого давления. Данный материал безопасен для воды и не нанесет вреда здоровью человека.







После использования стеклянную бутылку можно отправить на вторичную переработку, а бамбуковый биоразлагаемый "чехол" самостоятельно разрушится в почве.

Емкость инновационной бутылки многоразового использования Bamboo Bottle составляет 500 мл. Розничная цена на продукт в онлайн-магазинах достигнет 25 американских долларов.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений